Awards

Número de vitórias em concursos principais:
Videógrafo Artem Korchagin
3
0
0
2
2
0
Videógrafo Riccardo Fasoli
2
2
0
1
1
1
Videógrafo Yulia Vopilova
2
1
0
3
0
2
Videógrafo Sculpting With  Time
2
1
0
0
0
1
Videógrafo PROSTUDIO Creative Video Agency
2
0
1
4
0
1
Videógrafo Ruzal Akhmadyshev
2
0
0
2
1
1
Videógrafo Leoš Brabec
1
0
2
1
0
1
Videógrafo George Zorbas
1
0
1
1
1
0
Videógrafo Evgeny Hollywood
1
0
0
3
0
0
Excluídos Art Island
1
0
0
2
1
1
Excluídos Antonio Domingo
1
0
0
1
2
1
Videógrafo Jeneva Studio
1
0
0
1
1
0
Videógrafo Marco De Nigris
1
0
0
1
0
0
Videógrafo Alexey Gerbov
1
0
0
1
0
0
Videógrafo Mari Bushaeva
1
0
0
1
0
0
Videógrafo Никита Сурсин
1
0
0
0
1
0
Videógrafo Dima Raduga
1
0
0
0
0
0
Videógrafo Maru Films
1
0
0
0
0
0
Videógrafo Mikhail Kohanyuk
1
0
0
0
0
0
Excluídos Avik Shanich
1
0
0
0
0
0
Videógrafo Reticências Produções
0
2
0
1
0
2
Videógrafo Rustam Kurbanov
0
1
1
1
0
2
Videógrafo Viktoriya Paramonova
0
1
1
0
0
0
Videógrafo Emanuele Mura
0
1
1
0
0
0
Videógrafo Sergey Andreev
0
1
0
2
2
2
Videógrafo Lenny Pellico
0
1
0
2
0
0
Videógrafo Diego Ortuso
0
1
0
2
0
0
Videógrafo Michael Khodanovsky
0
1
0
1
1
0
Videógrafo Lev Kamalov
0
1
0
1
0
0
Videógrafo Digitalvideoart Cinematography
0
1
0
1
0
0
Videógrafo Film Art Team
0
1
0
0
3
0
Videógrafo Portrait Video Studio
0
1
0
0
1
0
Videógrafo Sergey Glebko
0
1
0
0
0
1
Videógrafo Giulio Cantarella
0
1
0
0
0
0
Excluídos Two Kings Studio
0
1
0
0
0
0
Videógrafo Tokksa The Movie Studio
0
1
0
0
0
0
Videógrafo EMOTiONS PRO
0
0
2
2
0
0
Videógrafo Welcome Films
0
0
1
1
1
2
Videógrafo SuperWeddings Studio
0
0
1
1
1
0
Videógrafo Oleg Lednev
0
0
1
1
0
0
Videógrafo Stefan Mirea
0
0
1
0
1
0
Videógrafo Mainstream Studio
0
0
1
0
1
0
Videógrafo Al Agua Cinema
0
0
1
0
0
1
Videógrafo Each & Every Moment
0
0
1
0
0
0
Videógrafo TONG STUDIO
0
0
1
0
0
0
Excluídos Martin Kacvinský
0
0
1
0
0
0
Videógrafo Alexandr Zamuruew
0
0
1
0
0
0
Videógrafo Atheaton Films
0
0
1
0
0
0
Videógrafo MitoPRO (DmitryMito)
0
0
1
0
0
0
Videógrafo Bojan Mitkovski
0
0
0
2
2
0
Videógrafo Sergio Duarte
0
0
0
2
1
0
Videógrafo Victor Manuel Rodriguez Argibay
0
0
0
2
0
1
Videógrafo Artjom Kurepin
0
0
0
1
3
0
Videógrafo Dreamwood Cinematography
0
0
0
1
2
0
Videógrafo Happy Moments
0
0
0
1
2
0
Videógrafo IVAN  MONAGAS
0
0
0
1
1
0
Videógrafo Anton Yasirov
0
0
0
1
1
0
Videógrafo Tatiana Leonteva
0
0
0
1
1
0
Videógrafo GoodLife Production Studio
0
0
0
1
1
0
Excluídos Nacho Suárez | Canarybodas
0
0
0
1
1
0
Videógrafo Yurii Yarets  | Yarets Studio
0
0
0
1
0
2
Videógrafo IKRA Wedding
0
0
0
1
0
1
Videógrafo Dmitriy Makeyev
0
0
0
1
0
1
Videógrafo Fabio Stanzione
0
0
0
1
0
0
Videógrafo OMEGA Studio
0
0
0
1
0
0
Videógrafo Skyline Films
0
0
0
1
0
0
Videógrafo Andrey Nikitin
0
0
0
1
0
0
Videógrafo Peter Starostin
0
0
0
1
0
0
Videógrafo BLTN Studio
0
0
0
1
0
0
Videógrafo Cinema of Poetry
0
0
0
1
0
0
Videógrafo DIAD FILMS - Ricardo Mariga
0
0
0
1
0
0
Videógrafo Wedding  Studios
0
0
0
1
0
0
Videógrafo Otabek Djuraev
0
0
0
1
0
0
Videógrafo Slava Aramov
0
0
0
1
0
0
Videógrafo WILL VIDEO Studio
0
0
0
1
0
0
Videógrafo SOUL VIDEO
0
0
0
1
0
0
Videógrafo Danny Carvajal
0
0
0
1
0
0
Videógrafo Erik Marreiro
0
0
0
1
0
0
Videógrafo Fonvi Studio
0
0
0
0
2
2
Videógrafo Vutcariov Dima
0
0
0
0
2
0
Videógrafo Pavlo Kyrychenko
0
0
0
0
2
0
Videógrafo Nelson Coelho
0
0
0
0
1
4
Videógrafo Alex Rud
0
0
0
0
1
2
Videógrafo Origami Group
0
0
0
0
1
2
Videógrafo Svitlo  Films
0
0
0
0
1
1
Videógrafo Adrian Ungureanu
0
0
0
0
1
1
Videógrafo Shaxzod Pulatov
0
0
0
0
1
1
Videógrafo Darius Cornean
0
0
0
0
1
0
Videógrafo Leonid Smith
0
0
0
0
1
0
Videógrafo BLACKANDLIGHT FILM
0
0
0
0
1
0
Videógrafo Daniele Donati Films
0
0
0
0
1
0
Videógrafo Giuseppe Piserchia
0
0
0
0
1
0
Videógrafo Meryll de Gordon
0
0
0
0
1
0
Videógrafo PEPA Studio
0
0
0
0
1
0
Videógrafo George Kapsalis
0
0
0
0
1
0
Videógrafo Alessandro Bordoni
0
0
0
0
1
0
Videógrafo Mathias Callenes
0
0
0
0
1
0
Videógrafo Obiektywni Grupa
0
0
0
0
1
0
Videógrafo Artur Prihodkin
0
0
0
0
1
0
Videógrafo Essie Chang
0
0
0
0
1
0
Videógrafo Oleg Serbin
0
0
0
0
1
0
Videógrafo Andrea Spinelli
0
0
0
0
1
0
Videógrafo Alain Dax Victorino
0
0
0
0
1
0
Videógrafo Dvm Films
0
0
0
0
1
0
Videógrafo BKT FILMS
0
0
0
0
1
0
Videógrafo Николай Каретко
0
0
0
0
1
0
Videógrafo MEUSH production
0
0
0
0
1
0
Videógrafo Myndziak Video Production
0
0
0
0
1
0
Videógrafo Kaveret Studio
0
0
0
0
1
0
Videógrafo Алексей Ефимов
0
0
0
0
1
0
Videógrafo Shishman & Grabarchuk video studio
0
0
0
0
1
0
Videógrafo Golden Legend
0
0
0
0
0
2
Videógrafo Avatarfilms
0
0
0
0
0
2
Videógrafo Константин Просников
0
0
0
0
0
2
Videógrafo Piękny dzień Studio
0
0
0
0
0
2
Videógrafo Anna Demyanenko
0
0
0
0
0
1
Videógrafo Alex Cupid
0
0
0
0
0
1
Videógrafo Juergen Holcik
0
0
0
0
0
1
Videógrafo Momentos  de Vida
0
0
0
0
0
1
Videógrafo Polina Razumovskaya
0
0
0
0
0
1
Videógrafo Sergei Checha
0
0
0
0
0
1
Videógrafo Family Films
0
0
0
0
0
1
Videógrafo Maxim Kaplya
0
0
0
0
0
1
Videógrafo Filomena Story
0
0
0
0
0
1
Videógrafo Motion Reel Films
0
0
0
0
0
1
Videógrafo Roman Filimonenko
0
0
0
0
0
1
Videógrafo baba 3D studio
0
0
0
0
0
1
Videógrafo Artem Ditkovsky
0
0
0
0
0
1
Videógrafo Alexander Znaharchuk
0
0
0
0
0
1
Videógrafo Santi Veiga
0
0
0
0
0
1
Videógrafo BeautifulDay films
0
0
0
0
0
1
Videógrafo Wed in White
0
0
0
0
0
1
Videógrafo Василий Очеретнюк
0
0
0
0
0
1
Videógrafo Sergio Goncharoff
0
0
0
0
0
1
Videógrafo Vito D'Agostino
0
0
0
0
0
1
Videógrafo SmileFilm Studio
0
0
0
0
0
1
Videógrafo Caique Castro / StudioC Films
0
0
0
0
0
1
Videógrafo Dmitry Proxor
0
0
0
0
0
1
Videógrafo Jairo Milla
0
0
0
0
0
1
Videógrafo Valeriy Klass
0
0
0
0
0
1
Videógrafo Philippe Rolo
0
0
0
0
0
1
2019

WEVA Award 2019

Melhor videógrafo
Videógrafo Marco De Nigris
Itália, Lecce
Melhor editor de video
Videógrafo Evgeny Hollywood
Rússia, Ecaterimburgo
Melhor cameraman
Videógrafo Mikhail Kohanyuk
Ucrânia, Chernivtsi
314 participantes
1 720 vídeos
14 juízes
32 vencedores
1 de Dezembro de 2019 — 2 de Fevereiro de 2020

WEVA LatAmAward 2019

Melhor videógrafo
Videógrafo Felipe Idrovo
Equador, Cuenca
Melhor editor de video
Videógrafo Momentos  de Vida
México, Guadalajara
Melhor cameraman
Videógrafo Felipe Idrovo
Equador, Cuenca
12 participantes
79 vídeos
14 juízes
10 vencedores
28 de Novembro de 2019 — 17 de Março de 2020

WEVA EsAward 2019

Melhor videógrafo
Videógrafo Alex Colom | Wedding's Art
Espanha, Barcelona
Melhor editor de video
Videógrafo La fabriqueta films
Espanha, Castelló de la Plana
Melhor cameraman
Videógrafo MR Filmmakers
Espanha, Badajoz
24 participantes
151 vídeos
10 juízes
13 vencedores
21 de Novembro de 2019 — 2 de Fevereiro de 2020

WEVA PlAward 2019

Melhor videógrafo
Videógrafo AB Weddings
Polónia, Wadowice
Melhor editor de video
Videógrafo Creative Films Studio
Polónia, Lódz
Melhor cameraman
Videógrafo AB Weddings
Polónia, Wadowice
34 participantes
224 vídeos
12 juízes
14 vencedores
23 de Novembro de 2019 — 2 de Fevereiro de 2020

WEVA RoAward 2019

Melhor videógrafo
Videógrafo Rotund Perfect
Roménia, Cluj-Napoca
Melhor editor de video
Videógrafo Rotund Perfect
Roménia, Cluj-Napoca
Melhor cameraman
Videógrafo Vutcariov Dima
Roménia, Bucareste
28 participantes
202 vídeos
10 juízes
11 vencedores
20 de Novembro de 2019 — 2 de Fevereiro de 2020

WEVA ItAward 2019

Melhor videógrafo
Videógrafo Fabio Stanzione
Itália, Ostuni
Melhor editor de video
Videógrafo Fabio Stanzione
Itália, Ostuni
Melhor cameraman
Videógrafo Fabio Stanzione
Itália, Ostuni
49 participantes
315 vídeos
10 juízes
16 vencedores
21 de Novembro de 2019 — 2 de Fevereiro de 2020

WEVA GrAward 2019

Melhor videógrafo
Videógrafo George Kapsalis
Grécia, Aten
Melhor editor de video
Videógrafo George Kapsalis
Grécia, Aten
Melhor cameraman
Videógrafo Vasileios Tsirakidis
Grécia, Grécia
25 participantes
129 vídeos
11 juízes
10 vencedores
1 de Dezembro de 2019 — 2 de Fevereiro de 2020

WEVA BalcanAward 2019

Melhor videógrafo
Videógrafo The Alter  Edit
Bulgária, Sófia
Melhor editor de video
Videógrafo The Alter  Edit
Bulgária, Sófia
Melhor cameraman
Videógrafo Igor Catrinescu
Moldávia, Chisinau
15 participantes
93 vídeos
11 juízes
8 vencedores
15 de Novembro de 2019 — 2 de Fevereiro de 2020

WEVA UaAward 2019

Melhor videógrafo
Videógrafo Svitlo  Films
Ucrânia, Lviv
Melhor editor de video
Videógrafo Portrait Video Studio
Ucrânia, Kiev
Melhor cameraman
Videógrafo Portrait Video Studio
Ucrânia, Kiev
47 participantes
342 vídeos
10 juízes
18 vencedores
13 de Novembro de 2019 — 2 de Fevereiro de 2020

WEVA RuAward 2019

Melhor videógrafo
Videógrafo FIKS production
Rússia, São Petersburgo
Melhor editor de video
Videógrafo Roman Filimonenko
Rússia, Belgorod
Melhor cameraman
Videógrafo Alexey Gerbov
Rússia, Moscovo
108 participantes
551 vídeos
10 juízes
26 vencedores
10 de Novembro de 2019 — 2 de Fevereiro de 2020

WEVA Action RuAward 2019

Мобильное видео
Videógrafo Dima Raduga
Rússia, Moscovo
Музыкальное видео
Videógrafo Origami Group
Rússia, Moscovo
Рекламное видео
Videógrafo Oleg Tihoretsky
Rússia, São Petersburgo
41 participantes
203 vídeos
1 juiz
19 vencedores
14 de Março — 15 de Abril de 2019
2018

WEVA Award 2018

Melhor videógrafo
Videógrafo Sculpting With  Time
Estados Unidos, Houston
Melhor editor de video
Videógrafo Dima Raduga
Rússia, Moscovo
Melhor cameraman
Videógrafo Alexey Gerbov
Rússia, Moscovo
303 participantes
1 706 vídeos
11 juízes
30 vencedores
26 de Novembro de 2018 — 19 de Janeiro de 2019

WEVA EsAward 2018

Melhor videógrafo
Videógrafo IVAN  MONAGAS
Espanha, Las Palmas de Gran Canaria
Melhor editor de video
Videógrafo Each & Every Moment
Reino Unido, Londres
Melhor cameraman
Videógrafo Each & Every Moment
Reino Unido, Londres
21 participantes
126 vídeos
8 juízes
12 vencedores
15 de Novembro de 2018 — 19 de Janeiro de 2019

WEVA ItAward 2018

Melhor videógrafo
Videógrafo Emanuele Mura
Itália, Arezzo
Melhor editor de video
Videógrafo Valerio D’Andrassi
Itália, Roma
Melhor cameraman
Videógrafo Valerio D’Andrassi
Itália, Roma
46 participantes
297 vídeos
14 juízes
17 vencedores
11 de Novembro de 2018 — 20 de Janeiro de 2019

WEVA ByAward 2018

Melhor videógrafo
Videógrafo Dreamwood Cinematography
Bielorrússia, Minsk
Melhor editor de video
Videógrafo Realmoment Studio
Bielorrússia, Minsk
Melhor cameraman
Videógrafo Alexey Kovalenko
Bielorrússia, Gomel
13 participantes
88 vídeos
9 juízes
11 vencedores
12 de Novembro de 2018 — 19 de Janeiro de 2019

WEVA PlAward 2018

Melhor videógrafo
Melhor editor de video
Videógrafo Damian Kaczmarek
Polónia, Breslávia
Melhor cameraman
Videógrafo GENTLEMAN - Wedding Story
Polónia, Rzeszów
38 participantes
201 vídeos
11 juízes
19 vencedores
10 de Novembro de 2018 — 19 de Janeiro de 2019

WEVA RuAward 2018

Melhor videógrafo
Videógrafo Artem Korchagin
Rússia, Veliky Novgorod
Melhor editor de video
Videógrafo Evgeny Hollywood
Rússia, Ecaterimburgo
Melhor cameraman
Videógrafo Artem Korchagin
Rússia, Veliky Novgorod
89 participantes
448 vídeos
14 juízes
20 vencedores
10 de Novembro de 2018 — 19 de Janeiro de 2019

WEVA Balcan Award 2018

Melhor videógrafo
Videógrafo Vutcariov Dima
Roménia, Bucareste
Melhor editor de video
Videógrafo Anthony Venitis
Grécia, Aten
Melhor cameraman
Videógrafo Vutcariov Dima
Roménia, Bucareste
25 participantes
139 vídeos
12 juízes
15 vencedores
5 de Novembro de 2018 — 19 de Janeiro de 2019

WEVA UaAward 2018

Melhor videógrafo
Videógrafo Oneshchak Production
Ucrânia, Kiev
Melhor editor de video
Videógrafo Stanislav Barachevsky
Ucrânia, Kiev
Melhor cameraman
Videógrafo Portrait Video Studio
Ucrânia, Kiev
28 participantes
192 vídeos
12 juízes
15 vencedores
5 de Novembro de 2018 — 19 de Janeiro de 2019

WEVA RoAward 2018

Melhor videógrafo
Videógrafo Johnny Rose
Roménia, Bucareste
Melhor editor de video
Videógrafo Florin Mârza
Roménia, Galaţi
Melhor cameraman
Videógrafo Vasea Onel
Roménia, Iaşi
17 participantes
128 vídeos
13 juízes
10 vencedores
5 de Novembro de 2018 — 19 de Janeiro de 2019
2017

WEVA Award 2017

Melhor videógrafo
Videógrafo Riccardo Fasoli
Alemanha, Düsseldorf
Melhor editor de video
Videógrafo Riccardo Fasoli
Alemanha, Düsseldorf
Melhor cameraman
Videógrafo Sculpting With  Time
Estados Unidos, Houston
189 participantes
1 092 vídeos
14 juízes
21 vencedores
4 de Dezembro de 2017 — 27 de Janeiro de 2018

WEVA PlAward 2017

Melhor videógrafo
Videógrafo Obiektywni Grupa
Polónia, Gdansk
Melhor editor de video
Videógrafo Low Light Productions
Polónia, Gdansk
Melhor cameraman
Videógrafo Obiektywni Grupa
Polónia, Gdansk
20 participantes
91 vídeos
8 juízes
12 vencedores
7 de Novembro — 26 de Dezembro de 2017

WEVA ItAward 2017

Melhor videógrafo
Videógrafo Alessandro Bordoni
Estados Unidos, Los Angeles
Melhor editor de video
Videógrafo Alessandro Bordoni
Estados Unidos, Los Angeles
Melhor cameraman
Videógrafo BLACKANDLIGHT FILM
Itália, Roma
18 participantes
78 vídeos
8 juízes
9 vencedores
7 de Novembro — 26 de Dezembro de 2017

WEVA UaAward 2017

Melhor videógrafo
Videógrafo Alex Rud
Ucrânia, Kiev
Melhor editor de video
Videógrafo Natalya Balan
Ucrânia, Bel Aire
Melhor cameraman
Videógrafo Alex Rud
Ucrânia, Kiev
20 participantes
101 vídeos
8 juízes
9 vencedores
7 de Novembro — 26 de Dezembro de 2017

WEVA ByAward 2017

Melhor videógrafo
Videógrafo Indie Breeze Films
Bielorrússia, Minsk
Melhor editor de video
Videógrafo Vladimir Ermilov
Polónia, Varsóvia
Melhor cameraman
Videógrafo Dmitry Novik
Bielorrússia, Minsk
14 participantes
69 vídeos
8 juízes
9 vencedores
7 de Novembro — 26 de Dezembro de 2017

WEVA RuAward 2017

Melhor videógrafo
Videógrafo Fonvi Studio
Rússia, Moscovo
Melhor editor de video
Videógrafo EMOTiONS PRO
Rússia, Cazã
Melhor cameraman
Videógrafo Leonid Smith
Rússia, Voronej
54 participantes
268 vídeos
8 juízes
11 vencedores
7 de Novembro — 26 de Dezembro de 2017

WEVA BalkanAward 2017

Melhor videógrafo
Videógrafo Adrian Ungureanu
Roménia, Ploiesti
Melhor editor de video
Videógrafo Igor Catrinescu
Moldávia, Chisinau
Melhor cameraman
Videógrafo Vutcariov Dima
Roménia, Bucareste
31 participantes
131 vídeos
8 juízes
10 vencedores
7 de Novembro — 26 de Dezembro de 2017
2016

WEVA Award 2016

Melhor videógrafo
Videógrafo Maru Films
Holanda, Amsterdão
Melhor editor de video
Videógrafo George Zorbas
Grécia, Aten
Melhor cameraman
Videógrafo Artem Korchagin
Rússia, Veliky Novgorod
190 participantes
1 172 vídeos
18 juízes
21 vencedores
15 de Janeiro — 7 de Março de 2017

WEVA RuAward 2016

Melhor videógrafo
Videógrafo NOIR Films
Rússia, São Petersburgo
Melhor editor de video
Videógrafo Artem Korchagin
Rússia, Veliky Novgorod
Melhor cameraman
Videógrafo Rustam Kurbanov
Rússia, Moscovo
43 participantes
183 vídeos
11 juízes
11 vencedores
21 de Novembro de 2016 — 10 de Janeiro de 2017
2015

EEVA Contest 2015

Melhor videógrafo
Videógrafo Ruzal Akhmadyshev
Rússia, Cazã
Melhor editor de video
Videógrafo Mari Bushaeva
Rússia, Veliky Novgorod
Melhor cameraman
Videógrafo Jeneva Studio
Rússia, Moscovo
80 participantes
509 vídeos
9 juízes
30 vencedores
1 de Setembro — 3 de Novembro de 2015
2014

EEVA Contest 2014

Melhor cameraman
Videógrafo Yulia Vopilova
Rússia, Moscovo
Melhor editor de video
Videógrafo Artem Korchagin
Rússia, Veliky Novgorod
Melhor videógrafo
Videógrafo Artem Korchagin
Rússia, Veliky Novgorod
65 participantes
420 vídeos
6 juízes
27 vencedores
3 de Dezembro de 2014 — 31 de Janeiro de 2015

The battle of backstages 2014

Best self-backstage
Videógrafo Максим Дедков
Rússia, Moscovo
Best promo
Videógrafo GoodLife Production Studio
Rússia, Moscovo
Backstage from a show
Videógrafo Ruzal Akhmadyshev
Rússia, Cazã
14 participantes
29 vídeos
4 juízes
8 vencedores
1 de Setembro — 1 de Outubro de 2014
2013

EEVA Contest 2013

Melhor videógrafo
Excluídos Art Island
Rússia, Moscovo
Melhor cameraman
Videógrafo PROSTUDIO Creative Video Agency
Polónia, Varsóvia
Melhor editor de video
Videógrafo Ruzal Akhmadyshev
Rússia, Cazã
57 participantes
322 vídeos
7 juízes
17 vencedores
1 de Outubro — 16 de Novembro de 2013
2012

EEVA Contest 2012

Melhor videógrafo
Videógrafo Leoš Brabec
República Checa, Praga
Melhor editor de video
Videógrafo Yulia Vopilova
Rússia, Moscovo
Melhor cameraman
Videógrafo Никита Сурсин
Rússia, Novosibirsk
27 participantes
118 vídeos
12 juízes
9 vencedores
1 de Agosto — 1 de Novembro de 2012

EEVA CIA Contest 2012

Melhor videógrafo
Videógrafo Yulia Vopilova
Rússia, Moscovo
Melhor cameraman
Videógrafo Stefan Mirea
Roménia, Bucareste
Melhor editor de video
Videógrafo Студия ААА
Rússia, Cheboksary
110 participantes
370 vídeos
9 juízes
17 vencedores
1 de Agosto — 12 de Dezembro de 2012
2011

EEVA RU Contest 2011

Melhor videógrafo
Videógrafo Pavel Trepov
Rússia, Moscovo
Melhor editor de video
Videógrafo Никита Сурсин
Rússia, Novosibirsk
Melhor cameraman
Videógrafo Pavel Trepov
Rússia, Moscovo
62 participantes
243 vídeos
6 juízes
19 vencedores
1 de Novembro — 31 de Dezembro de 2011

EEVA Contest 2011

Melhor videógrafo
Excluídos Antonio Domingo
Espanha, Madri
Melhor editor de video
Excluídos Avik Shanich
Croácia, Samobor
Melhor cameraman
Videógrafo PROSTUDIO Creative Video Agency
Polónia, Varsóvia
66 participantes
198 vídeos
6 juízes
16 vencedores
1 de Novembro — 31 de Dezembro de 2011