Начат прием работ на Восьмой Конкурс свадебного видео 2012

Конкурс Свадебного видео — это крупное, ежегодное событие в области свадебной и событийной видеографии России и СНГ. Он проходит уже в седьмой раз, в разные годы его победителями стали Андрей Меликов, Артур Инамов, Макс Дедков, Юля Вопилова, Никита Сурсин, Андрей Аксенов, Сергей Тымченко, Денис Силаев, Дмитрий Макеев, Дмитрий Седов, Максим Молчанов и многие другие известные коллеги.
В Конкурсе могут принять участие видеографы, работающие в области свадебного видео на территории России, СНГ или всего мира, зарегистрированные на сайте EEVA — European Event Videographers Association (www.eeva.pro). Регистрация свободная и бесплатная, но участие в Конкурсе доступно только для обладателей аккаунта ПРО. Допускается участие в конкурсе коллективов авторов, студий, а также других объединений и организаций, при условии указания авторства каждой из работ. Дополнительные условия - в описании каждой из номинаций.

Условия Конкурса:

Принимаются к рассмотрению все работы, соответствующие основной теме конкурса - свадебная видеосъемка. На конкурс принимаются только работы, снятые и смонтированные лично Авторами, выставляющими их на Конкурс, возможно, при участии других коллег.
Участие в конкурсе бесплатное. В каждой номинации может участвовать по одному ролику каждого автора. Работы, не соответствующие техническим требованиям удаляются модератором до начала голосования. Шорт-лист составляется зарегистрированными участниками сайта www.eeva.pro с помощью онлайн голосвания за конкурсные работы. Призы и подарки могут предоставляться организаторами и спонсорами Конкурса.

Номинации Конкурса:

По результатам оценки выставляемых на конкурс работ присуждаются высшие видеографические звания:
- Лучший видеограф года (ежегодное, переходящее, высшее звание видеографа - оператора, видеомонтажера и дизайнера в одном лице)
- Лучший оператор (высшее звание свадебного оператора)
- Лучший видеомонтажер (высшее звание свадебного видеомонтажера).
Вручаются четыре высшие нарады за свадебные видеопроизведения:
- Лучший свадебный клип (highlight) — в номинации участвуют обзорные ролики с одной свадьбы (клипы), в которых коротко рассказывается обо всем свадебном дне. Хронометраж: не более 5 минут.
- Лучшая история знакомства (лав-стори) — участвуют истории знакомства, с любым сюжетом, отражающие историю знакомства или подготовку к свадьбе. Хронометраж: не более 5 минут.
- Лучшая прогулка — максимально свободная номинация, участвуют любые работы, снятые на прогулке. Хронометраж: 3-5 минут.
- Музыкальный свадебный фильм - в номинации участвуют музыкальные ролики, снятые во время подготовки к свадьбе или во время свадебного торжества. Хронометраж не более 5 минут.
Вручаются четыре высшие нарады за свадебные специальности:
- Луший SDE-maker (экспресс-монтажер)— участвуют работы, сделанные в формате SDE — короткая нарезка из событий, снятая, смонтированная и показанная в течение свадебного дня. Хронометраж: не более 5 минут.
- Луший звукорежиссер — фрагменты реальных свадебных фильмов или специально смонтированные ролики (нарезка из работ), отражающие Ваш уровень работы со звуком. Длительность конкурсного фрагмента не более 3 минут.
- Луший колорист — фрагменты реальных свадебных клипов, длительностью не более 4-х минут, в которых максимально наглядно отображен подход автора к работе с цветом.
- Лучший пилот — в номинации участвуют работы специалистов, снятые с помощью операторской техники - дронов, кранов, стедикамов и слайдеров.
Первые три номинации — ежегодные видеографические звания. Для участия в этих номинациях допускаются ролики, полностью соответствующие техническим требованиям Конкурса. Предпочтение отдается Свадебным Клипам, но можно выкладывать любые другие сильные работы.
Все участники могут выставить по ОДНОЙ работе в любую номинацию. Оргкомитет имеет право запросить еще несколько его работ для подтверждения высокой оценки Жюри (во избежание случайных ошибок) и оценить их по общей схеме.
Требования к представляемым роликам:
- Хронометраж — описан в номинации. Значительное превышение считается грубым нарушением и может привести к удалению работы с конкурса.
- Соотношение сторон ролика: 16:9, формат: HD.
- Участие в конкурсе бесплатно, но доступно только обладателям професссионального аккаунта.
- Выложить работу на Конкурс может любой видеограф, зарегистрировавшийся на сайте EEVA.
- Сюжет предоставляемого на Конкурс видеоролика - желательно специально подобранный, с логическим началом и обоснованным финалом.

Сроки проведения:

Работы принимаются с 1 сентября до 10 октября 2013 г.
Шорт-лист составляется зарегистрированными участниками сайта с 1 до 10 октября.
Голосование Жюри начинается 10 октября.
Подведение итогов — 28 октября 2013 г.
Вручение призов — на международном фото-видео форуме в Италии, 28 октября 2013 г. www.fstvf.com

Награды:

За победу в номинации «Видеограф года» компания Canon предоставляет свою видеокамеру Canon EOS C100! Этот приз позволит победителю достичь новых вершин в видеографии, создать еще множество шедевров и войти в историю свадебного видео.
Лучший видеограф может быть только один. Так же, как и Лучший оператор и монтажер. В остальных номинациях — по три призовых места.
Победителям в каждой номинации, кроме призов и наград, гарантируется размещение роликов-призеров на главной странице сайта Ассоциации Событийных Видеографов с указанием авторства, подтверждением призового места и указанием контактов.

Голосование:

Работы, поступившие на Конкурс оцениваются членами жюри в режиме непосредственного тайного он-лайн голосования. Оценки, присвоенные работе участниками голосования, не публикуются, победитель определяется с помощью подсчета среднего балла, присвоенного участниками голосования по данной номинации. Для единообразного сравнения конкурсных работ выбраны следующие критерии оценки: художественный уровень произведения, общее восприятие, оригинальность идеи и содержание работы, техника и качество исполнения. Шкала оценок по каждому из критериев от 1 до 10 баллов. Общие результаты конкурса являются гласными и публикуются после окончания Конкурса на сайте конкурса.

Предоставляя работы на конкурс, участник подтверждает свое авторство и согласие с условиями и регламентом конкурса. В случае если будет установлено, что информация, содержащаяся в заявке участника, является ложной, Оргкомитет Конкурса сохраняет за собой право принимать любые необходимые меры, включая отзыв призов и публичное аннулирование результатов Конкурса.
Данное положение включает в себя право использовать работы и имена авторов или членов жюри в связи с продвижением и популяризацией конкурса.

Сайт Конкурса - eeva.pro/ru/contest/5
·615 просмотров·
Видеограф Дмитрий Седов
Москва, Россия

Комментарии:

• Удалено Artisland
      Вопрос.. Почему на конкурс например в категории видеограф года выставляются работы снятые командой? ну и тд.. ))
      -Андрей
      ··0
      • Видеограф Дмитрий Седов
        Работы созданные студией допускаются правилами соревнований. Возможно не все их читали. Но коллективная работа снижает субъективную оценку, это да. На усмотрение жюри остается - принимать "студию" за "видеографа", или нет.
        ·0
    • Удалено Artisland
      PS ))) я вот специально выбрал ту работу где Артур один все снял (даже без ассистента) и смонтажил.. ведь написано русским языком - Лучший
      видеограф года (ежегодное, переходящее, высшее звание видеографа - оператора, видеомонтажера и дизайнера в ОДНОМ ЛИЦЕ!!!!!!!)
      ··0
      • Видеограф Дмитрий Ангелов
        Я так же как и вы очень тщательно подходил к выбору работы для каждой конкретной номинации, так же тщательно подбирал ролики и по заявленному хронометражу, но если каждый понемногу начнет менять или нарушать правила то во что это превратится??? А что касается колора, то вы ошиблись.., нигде и речи не идет о трех минутах!!! а вот 1 или 2 минуты видео абсолютно не достаточно для того чтобы сравнить работы двух, трех или более человек претендующих на одно и то же место. КАК???? За минуту можно сказать что человек хорошо снимает или как-то по новому подошел к монтажу и цветокоррекции, но полностью судить не реально, он должен раскрыть свои работы полностью... А что касается работ с более длительным хронометражом, то пусть это остается на усмотрение жюри. Это лишь мое мнение, и т.к. в этом году я первый раз участвую в подобном конкурсе, стало интересно, почему некоторые из конкурсантов так относятся к правилам?
        ··0
      Коллега, абсолютно с вами согласен.., видимо не все участники понимают что такое хронометраж, отличие по номинациям и то что это свадебный кокурс!!!
      Остается положиться на профессионализм членов жюри!)
      ··0
      • Удалено Artisland
        Насчет хронометража считаю что это полный бред, член жюри может посмотреть и минуту и сразу все понять и оценить.. также некоторые работы можно смотреть на одном дыхании 10 мин. а некоторые и 1 минуту тяжко.. например там написано 3 минуты коллор оценивается.. и что теперь надо полноценный клип обрезать и выставить не полноценным что ли.. бред.. извините ((
        ·0
        Дмитрий, в правилах некоторых номинаций, например Видеограф года, говорится: "Предпочтение отдается Свадебным Клипам, но можно выкладывать любые другие сильные работы." Мы с вами хорошо снимаем не только свадьбы :))
        ··0
          Ну как насчет вот этих работ в номинации лучшая прогулка eeva.pro/ru/contest/work/all/1679 или eeva.pro/ru/contest/work/all/1605 там же написано свадебные жанры и четыре номинации. Или как насчет этих работ...???????? eeva.pro/ru/contest/work/all/1864 eeva.pro/ru/contest/work/all/1868 ,а там вроде написано МУЗЫКАЛЬНОЕ ВИДЕО В номинации участвуют музыкальные ролики, снятые во время подготовки к свадьбе или во время свадебного торжества. Какое отношение эти ролики имеют к свадьбам?????????
          ··0
            Модерация конкурсных работ начинается после окончания приема. Чтобы не было бесконечного выкладывания все нового и нового г. Все работы, которые по мнению модераторов не соответствуют описаниям номинации, будут удалены. Если работа представляет культурную ценность и может претенжовать на участие в финале, ее автору будет предложено привести работу в соответстве ис описанием номинации :)
            ··0
          • Удалено Artisland
            Дмитрий, насчет нашего ролика снятого под День Рождение.. сразу скажу что я даже не читал что там написано про свадьбу.. я увидел главную надпись МУЗЫКАЛЬНОЕ ВИДЕО .. и причем тут свадьбы ващее тогда когда тут написано музыкальное видео? И мы что, свадебщики, не снимаем муз. клипы и что не хотели бы похвалится этим и показать... и тем более что мы все не снимаем лавстори или песни ко свадьбам??? или к дню рождения???
            ··0
              так если нет подходящих работ для конкретной номинации, то зачем загружать что-нибудь.., чтобы просто поучаствовать...??? Этот конкурс как мне показалось имеет прямое отношение только к свадьбам, просто разные номинации! А те работы которыми мы хотим поделиться, можно просто загружать на сайт. У вас Андрей, работы высокого уровня за которыми следят и ждут, и на которых учаться многие коллеги, но и у них есть хорошие работы не связанные со свадьбами!Что будет если каждый второй начнет загружать по одной или двум работам на конкурс?Будет кильдим, усложним задачу жюри, которое будет удалять достойные работы, разочарованные участники и т.п., а брать на рассмотрение ролики не по теме? Так это разочарует таких пользователей как я, которые очень серьезно подошли к конкурсу, подбирая нужные работы по теме, не просто загружали фильм чтобы можно было посмотреть работу со звуком или часть прогулки, а выводили нужные моменты , с определенным хронометражем и загружалих их. А для интересных работ не по теме, есть масса сайтов где проводят конкурсы по другим темам, может просто стоит их поискать и соревноваться в одном жанре!?) А те жанры в которых мы не снимаем, зачем там выступать, если есть люди которые и должны показать свой прфессионализм там, в тех жанрах которые им близки и они делают свою работу на ура! Это как бежаьть 400 метров марафонцу.., бежит медленнее, за то какое сложение...!А то что на финише последний.., ничего.., у него дыхание не так сбито и его еще на дольше хватит. а давайте он будет третьим!???) Наверно все выглядело бы именно так))
              ··0
              • Удалено Artisland
                Дмитрий, насчет музыкального клипа девушки, там нельзя определить свадебный он или до свадебный или просто она поет для себя любимой... может она поет для своего избранника чтоб показать на свадьбе какая она клевая... это просто как вариант подачи для нашей работы, в чем тут не по теме я ни как не пойму?
                ··0
                • Удалено Artisland
                  насчет тайминга я уже ниже писал что ваще не могу понять зачем его внесли, какая разница что загружено на 2 минуты или на 20 минут, никто не просит смотреть полностью работу, там достаточно все оценить и за 2 минуты, но резать работу на куски это просто издевательство...
                  ·0
                  Андрей, я вас понял.., значит эту работу eeva.pro/ru/video/view/5788 я мог спокойно выставлять в качестве музыкального клипа, мотивируя тем что это якобы подготовка к свадебному танцу, хотя очевидно что это частный заказ и совсем не по теме, но все же.., никто же не знает!!!)) А как насчет таких грубых нарушений как SDE монтаж..., где написано и это должны знать!!! "участвуют работы, сделанные в формате SDE - короткая нарезка из событий, снятая, смонтированная и показанная в течение свадебного дня. Хронометраж: не более 5 минут". А в эту номинацию заливают полноценные клипы где есть кадры с салютами и фейерверком, свадебный торт и еще некоторые моменты.., такие как букет и подвязка или галстук, которые как мы с Вами знаем обычно в конце свадебного вечера!!! А ролики экспресс монтажа показывают либо в начале вечера или же в первой половине. Обычно это для гостей не попавших на церемонию регистрации или венчания, или как приветственное видео после которого могут объявить пару и ее встречают. Но я уверен что те работы про которые я говорю, "они же опять не стандартные")))), просто после свадьбы или салюта.., всех гостей стадом загоняют в зал и включают ролик смонтированный за считанные минуты!!!)), при этом видео достаточно хорошее и даже на такой монтаж и цветокоррекцию надо время... В заключении.., абсолютно нормально что в каждой из первых трех номинациях видеограф, оператор и монтажер говориться о достижении именно в СВАДЕБНОЙ ВИДЕОСЪЕМКЕ!!! Давайте..., заливайте аниме, документалки про малолеток или же фильмы о природе и про животных, где операторы так же имеют большой профессионализм, но у этих людей немного другой род деятельности и для их работ есть свои конкурсы. Вы же не заливаете свадьбы на сайты графических дизайнеров и т.д., а здесь что же, конечно пусть каждый скидывает что хочет, ведь это могло быть перед свадьбой или в этот момент они думали о свадьбе.., нормально)) Сейчас я пишу не конкретно про вас, а в общем. Так же как и две другие категории СВАДЕБНЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ и СВАДЕБНЫЕ ЖАНРЫ, да, там говориться о "Лучшей прогулке" (Максимально свободная номинация, участвуют любые работы, снятые на прогулке). Почему я должен делать вырезку из фильма, по заданной теме и соблюдая условия, а кому-то это просто не надо??? А может мне загрузить видео с прогулки с племянником и крестницей)) Это же - Максимально свободная номинация, участвуют любые работы, снятые на прогулке.
                  В общем дело лично каждого и я понимаю что есть загруженность по работе, и нет желания особо заморачиваться с деталями, но именно на этом все и строиться!!! Я еще раз повторюсь и надеюсь буду услышан членами жюри, если человек профессионал.., он должен быть профессионалом во всем!!! И именно такие люди должны получать достойные звания и оценки!!!
                  ··0
                    Андрей, к Вам ничего личного! Еще раз повторюсь что слежу за вашими работами и мне они даже очень нравятся! Это просто мое мнение и даже интересно обсудить эти вопросы с Вами!)
                    ··0
                    • Удалено Artisland
                      Дмитрий, у меня тоже ничего личного )) я просто поговорить люблю и найти типа "истину" ))) мне понравилось танго ваше и считаю что почему бы и нет, это пара молодых, это музыкальное видео, ну и главная задача у конкурса это найти всем нам правильный и интересный подход к съемке и монтажу и режиссуре и выделить лучшее и возможно брать пример от лучших в шотлисте.. а не в даваться в подробности свадебная эта пара или нет.. главная задача, есть пара, есть грамотная съемка их и есть с чего брать пример для реальных дел на свадьбе... ну а насчет сде соглашусь, что домонтаживать сде неправильно, с корром мне все равно есть он на сде или нет по барабану, главное монтаж за 4ре часа на банкете а не дома за несколько дней... это реально не честно!!!!! Ну а как доказать я не знаю, например у нас есть два свидетеля которые тоже участвуют в конкурсе которые нам помогали на съемке операторами ))) ну это эже никому не интересно и тут все на совести тех кто выкладывает сде. насчет салюта и подвязки с тортом на самом деле это реально, у нас есть опыт с этим ))) особенно на армянских свадьбах где небыло ни подготовки, ни церемонии, только банкет 6 часов и все, ассистент бегал и таскал флехи каждые 30ть минут ))) ну и сделали всем понравилось )))
                      ··0
                        Андрей, спасибо за беседу!)) Было приятно обсудить некоторые из моментов конкурса которые меня заинтересовали, спасибо и Диме Седову что поддержал разговор, да и в целом не остается в стороне!!!)) Желаю Вам обоим удачи и дальнейшего творческого роста!) Будем ждать итогов...
                        ·0
      Господа, очень точные и своевременные замечания :), спасибо.
      Извините за то, что в номинациях предусмотрено жесткое ограничение хронометража, я высоко ценю ваш профессионализм и творческий подход, но еще выше в данной ситуации я вынужден ценить время нашего Жюри... Процитирую Андрея "член жюри может посмотреть и минуту и сразу все понять и оценить.. " - именно на это и расчет. Но сам себе противореча он пишет о том, что трех минут видео мало, чтобы оценить цветокор... Нет правильной правды и неправильной, есть технический регламент конкурса. Призы очень серьезные, соблюдать регламент будем строго и безкомпромиссно.
      У вас есть еще сутки, уважаемые участники, чтобы удалить неподходящую под описание номинации работу и заменить ее на правильную. После начала формирования шорт-листа несоответствующие правилам номинации работы будут удаляться. Спасибо за понимание.
      ··0
      • Удалено Artisland
        Комментарий удалён.
        ·0
      • Удалено Artisland
        Короче.. Дим я все понял.. все что я там на выставлял по регламенту можно удалять )) спасибо!!!!
        ·0
      Андрей! Каждый раз, когда я заставляю тебя участвовать в конкурсе, происходит одно и то же :) Хватит уже.
      ··0
      • Удалено Artisland
        в смысле? ну согласись что зачем тайминг ролика прибавлять или урезать... зачем ваще написан тайминг на коллор или звук.. и почему именно 3 минуты или 4 минуты, я выставил 4.30 например ))) и что изза того что там больше на 30 секунд он может проиграть?? ну бред же... по звуку я ваще поставил фильм, ну какая разница, посмотри 2 минуты и если понравится то полностью ну при чем тут тайминг??? я просто не понимаю )))
        ·0
      Ребята.., Дима.., Андрей!!! Подскажите пожалуйста, сейчас идет составление shortlista, я вижу количество голосов под работами других участников, могу голосовать за них, но когда открываю свои работы в разных номинациях, то не могу голосовать за себя.., это понятно!!!)) но я и не вижу есть ли голоса за мои работы и если есть, то сколько???
      Подскажите как здесь все работает???
      Если не будет ни одного голоса, то и на конкурс не попадешь или как???)
      ··0
      • Удалено Artisland
        Дим, привет ) я сам не в курсе че и как там работает, вчера звонил Диме он сказал что шотлист составляется зрителями, тоесть просто прохожий может предложить любую работу на его взгляд для просмотра жюри, но в любом случае члены жюри будут смотреть и отбирать работы из всего списка, так что просто ждем и надеемся ))))
        ··0
          Любой простой прохожий, зарегистрированый на сайте, может нажать кнопку "Предложить работу жюри" под любым из конкурсных видео. Все просто и понятно. Чем больше зарегистрированных коллег посмотрит и порекомендует ваше творение, тем больше шансов, что у жюри дойдут до него руки.. Работ на конкурсе очень много, почти 200, поэтому посмотреть внимательно все-все смогу лишь самые ответственные члены уважаемого жюри... На них лежит основная ответственность. Остальные, кто поленивее, будут наверняка смотреть только работы из шорт-листа, что тоже логично. Можете попросить коллег или подождать когда они сами вас порекомендуют...
          ··0
            Хорошо, будем ждать голосов и рекомендаций!!!)) Ну и надеяться!!!)))))
            ·0
      Шорт-лист задуман, чтобы работы низкого уровня не попали на суд жюри. Мы вместе можем выбрать самые интересные работы и составить свой список потенциальных победителей - у каждого видео есть кнопка "Предложить в шорт-лист". Если все будут только смотреть и не будут голосовать, то идея шорт-листа умрет...
      ·0
    • Видеограф Avatarfilms Studio
      Доброе время суток! А почему так сильно изменились сроки конкурса?
      ·0
      Привет уважаемая администрация!
      Вы можете ответить почему так изменились сроки объявления финалистов и почему так поздно сообщается об этом???
      ·0
      Уважаемые участники.
      Сроки Конкурса не изменились, лишь продлен на три недели срок работы жюри. Прием работ проходил в течение почти двух месяцев и за это время очень много достойных видео было выложено на конкурс. После тщательного анализа шорт-листа Администрацией сайта было принято решение пересмотреть оценки, полученные некоторыми участниками Конкурса с помощью недобросовестных методов - спама, массовой рассылки, персональных просьб в личку о голосовании за работы, подмены уже выставленного видео. Были выявлены и другие нарушения со стороны участников, обо чем будет сообщение на форуме после принятия решения Администрацией о методах пресечения.
      ··0
      • Удалено Artisland
        Нда… подмена и спам… офигеть.. спасибо за надлежащий контроль!!!!!
        с нетерпением ждем честных оценок!!!
        -Андрей
        ·0
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Зарегистрироваться или Войти