Prémios: Lista de concursos

2021

WEVA Award 2021

Inscrição
19 de Dezembro de 2021 — 11 de Janeiro de 2022 UTC 0
Escolha do Júri
12 — 29 de Janeiro de 2022 UTC 0
Comunicação dos vencedores
13 de Fevereiro de 2022
168 participantes
1 038 vídeos
10 juízes
Melhor videógrafo
Videógrafo Meryll de Gordon
Paris, França
Melhor editor de video
Videógrafo AB Weddings
Wadowice, Polónia
Melhor cameraman
Videógrafo Aaron Daniel
Toronto, Canadá
Winners in other categories:
Mostrar mais informações

WEVA CEE Award 2021

Inscrição
7 de Novembro — 20 de Dezembro de 2021 UTC 0
Escolha do Júri
21 de Dezembro de 2021 — 26 de Janeiro de 2022 UTC 0
Comunicação dos vencedores
13 de Fevereiro de 2022
18 participantes
117 vídeos
9 juízes
Melhor videógrafo
Videógrafo Meryll de Gordon
Paris, França
Melhor editor de video
Videógrafo Plamen  Bijev
Sófia, Bulgária
Melhor cameraman
Videógrafo SkyTrip Studio
Veliko Tarnovo, Bulgária
Winners in other categories:
Mostrar mais informações

WEVA Greece Award 2021

Inscrição
14 de Novembro — 20 de Dezembro de 2021 UTC 0
Escolha do Júri
21 de Dezembro de 2021 — 26 de Janeiro de 2022 UTC 0
Comunicação dos vencedores
13 de Fevereiro de 2022
34 participantes
228 vídeos
8 juízes
Melhor videógrafo
Videógrafo Anthony Venitis
Aten, Grécia
Melhor editor de video
Videógrafo Anthony Venitis
Aten, Grécia
Melhor cameraman
Videógrafo Vasileios Tsirakidis
Thera, Grécia
Winners in other categories:
Mostrar mais informações

WEVA Hungary Award 2021

Inscrição
23 de Novembro — 26 de Dezembro de 2021 UTC 0
Escolha do Júri
27 de Dezembro de 2021 — 30 de Janeiro de 2022 UTC 0
Comunicação dos vencedores
13 de Fevereiro de 2022
16 participantes
121 vídeos
9 juízes
Melhor videógrafo
Videógrafo JB Studio
Budapeste, Hungria
Melhor editor de video
Videógrafo Sandor Menyhart
Budapeste, Hungria
Melhor cameraman
Videógrafo Plus Wedding Films
Budapeste, Hungria
Winners in other categories:
Mostrar mais informações

WEVA Italy Award 2021

Inscrição
12 de Novembro — 20 de Dezembro de 2021 UTC 0
Escolha do Júri
21 de Dezembro de 2021 — 26 de Janeiro de 2022 UTC 0
Comunicação dos vencedores
13 de Fevereiro de 2022
43 participantes
265 vídeos
9 juízes
Melhor videógrafo
Videógrafo Sergio Eblo
Lecce, Itália
Melhor editor de video
Videógrafo Moodvideomaking
Nápoles, Itália
Melhor cameraman
Videógrafo Moodvideomaking
Nápoles, Itália
Winners in other categories:
Mostrar mais informações

WEVA Latin America Award 2021

Inscrição
10 de Dezembro de 2021 — 6 de Janeiro de 2022 UTC 0
Escolha do Júri
7 de Janeiro — 6 de Fevereiro de 2022 UTC 0
Comunicação dos vencedores
13 de Fevereiro de 2022
7 participantes
19 vídeos
6 juízes
Melhor videógrafo
Videógrafo Felipe Idrovo
Cuenca, Equador
Melhor editor de video
Videógrafo Felipe Idrovo
Cuenca, Equador
Winners in other categories:
Mostrar mais informações

WEVA Poland Award 2021

Inscrição
11 de Novembro — 20 de Dezembro de 2021 UTC 0
Escolha do Júri
21 de Dezembro de 2021 — 26 de Janeiro de 2022 UTC 0
Comunicação dos vencedores
13 de Fevereiro de 2022
60 participantes
327 vídeos
8 juízes
Melhor videógrafo
Videógrafo SUAR Intense Wedding Films
Kielce, Polónia
Melhor editor de video
Videógrafo AB Weddings
Wadowice, Polónia
Melhor cameraman
Videógrafo PK video Films
Cracóvia, Polónia
Winners in other categories:
Mostrar mais informações

WEVA Romania Award 2021

Inscrição
16 de Novembro — 16 de Dezembro de 2021 UTC 0
Escolha do Júri
17 de Dezembro de 2021 — 26 de Janeiro de 2022 UTC 0
Comunicação dos vencedores
13 de Fevereiro de 2022
14 participantes
98 vídeos
10 juízes
Melhor videógrafo
Videógrafo Adrian Ungureanu
Ploiesti, Roménia
Melhor editor de video
Videógrafo Vlad Dermanschi
Iaşi, Roménia
Winners in other categories:
Mostrar mais informações

WEVA Russia Award 2021

Inscrição
7 de Novembro — 17 de Dezembro de 2021 UTC 0
Escolha do Júri
18 de Dezembro de 2021 — 25 de Janeiro de 2022 UTC 0
Comunicação dos vencedores
13 de Fevereiro de 2022
57 participantes
346 vídeos
9 juízes
Melhor videógrafo
Videógrafo Alexey Chizhkov
Moscovo, Rússia
Melhor editor de video
Videógrafo Avatarfilms
Moscovo, Rússia
Melhor cameraman
Videógrafo Stanislav Petrenko
Moscovo, Rússia
Winners in other categories:
Mostrar mais informações

WEVA Spain Award 2021

Inscrição
15 de Novembro — 20 de Dezembro de 2021 UTC 0
Escolha do Júri
21 de Dezembro de 2021 — 26 de Janeiro de 2022 UTC 0
Comunicação dos vencedores
13 de Fevereiro de 2022
14 participantes
102 vídeos
9 juízes
Melhor videógrafo
Videógrafo La fabriqueta films
Castelló de la Plana, Espanha
Melhor editor de video
Videógrafo Latricotosa Films
Salamanca, Espanha
Melhor cameraman
Videógrafo Alex Diaz Films
Madri, Espanha
Winners in other categories:
Mostrar mais informações

WEVA Turkey Award 2021

Inscrição
20 de Novembro de 2021 — 12 de Janeiro de 2022 UTC 0
Escolha do Júri
13 — 24 de Janeiro de 2022 UTC 0
Comunicação dos vencedores
13 de Fevereiro de 2022
6 participantes
9 vídeos
8 juízes
Melhor videógrafo
Videógrafo Ibrahim Halil Dalkilinc
Alanya, Turquia
Melhor editor de video
Videógrafo Brox Wedding
Konya, Turquia
Winners in other categories:
Mostrar mais informações

WEVA Ukraine Award 2021

Inscrição
7 de Novembro — 20 de Dezembro de 2021 UTC 0
Escolha do Júri
21 de Dezembro de 2021 — 26 de Janeiro de 2022 UTC 0
Comunicação dos vencedores
13 de Fevereiro de 2022
33 participantes
220 vídeos
8 juízes
Melhor videógrafo
Videógrafo Stanislav Barachevsky
Praga, República Checa
Melhor editor de video
Videógrafo Michael Kazakov
Kharkiv, Ucrânia
Melhor cameraman
Videógrafo Alex Cupid
Bel Aire, Ucrânia
Winners in other categories:
Mostrar mais informações
2020

WEVA Award 2020

Inscrição
1 — 25 de Janeiro de 2021 UTC 0
Escolha do Júri
26 de Janeiro — 12 de Fevereiro de 2021 UTC 0
Comunicação dos vencedores
13 de Fevereiro de 2021
200 participantes
1 236 vídeos
17 juízes
Melhor videógrafo
Videógrafo Anthony Venitis
Aten, Grécia
Melhor editor de video
Videógrafo Artem Korchagin
Veliky Novgorod, Rússia
Melhor cameraman
Videógrafo Artem Korchagin
Veliky Novgorod, Rússia
Winners in other categories:
Mostrar mais informações

WEVA CEE Award 2020

Inscrição
13 de Dezembro de 2020 — 18 de Janeiro de 2021 UTC 0
Escolha do Júri
19 de Janeiro — 5 de Fevereiro de 2021 UTC 0
Comunicação dos vencedores
13 de Fevereiro de 2021
22 participantes
148 vídeos
13 juízes
Melhor videógrafo
Videógrafo Philip London
Londres, Reino Unido
Melhor editor de video
Videógrafo Plamen  Bijev
Sófia, Bulgária
Melhor cameraman
Videógrafo Philip London
Londres, Reino Unido
Winners in other categories:
Mostrar mais informações

WEVA DACH Award 2020

Inscrição
12 de Dezembro de 2020 — 16 de Janeiro de 2021 UTC 0
Escolha do Júri
17 de Janeiro — 4 de Fevereiro de 2021 UTC 0
Comunicação dos vencedores
13 de Fevereiro de 2021
11 participantes
52 vídeos
10 juízes
Melhor videógrafo
Videógrafo Juergen Holcik
Viena, Áustria
Melhor editor de video
Videógrafo Olivier Kandyflosse
Genebra, Suiça
Melhor cameraman
Videógrafo Juergen Holcik
Viena, Áustria
Winners in other categories:
Mostrar mais informações

WEVA EsAward 2020

Inscrição
14 de Dezembro de 2020 — 15 de Janeiro de 2021 UTC 0
Escolha do Júri
16 de Janeiro — 6 de Fevereiro de 2021 UTC 0
Comunicação dos vencedores
13 de Fevereiro de 2021
11 participantes
92 vídeos
13 juízes
Melhor videógrafo
Videógrafo Guillermo Ruiz
Barcelona, Espanha
Melhor editor de video
Videógrafo Latricotosa Films
Salamanca, Espanha
Melhor cameraman
Videógrafo Alex Diaz Films
Madri, Espanha
Winners in other categories:
Mostrar mais informações

WEVA GeAward 2020

Inscrição
17 de Dezembro de 2020 — 20 de Janeiro de 2021 UTC 0
Escolha do Júri
21 de Janeiro — 4 de Fevereiro de 2021 UTC 0
Comunicação dos vencedores
13 de Fevereiro de 2021
8 participantes
52 vídeos
8 juízes
Melhor videógrafo
Videógrafo Avto Tchipashvili
Tiblissi, Georgia
Melhor editor de video
Videógrafo Omex Production
Tiblissi, Georgia
Melhor cameraman
Videógrafo Aleksandre Kituashvili
Tiblissi, Georgia
Winners in other categories:
Mostrar mais informações

WEVA GrAward 2020

Inscrição
12 de Dezembro de 2020 — 15 de Janeiro de 2021 UTC 0
Escolha do Júri
16 de Janeiro — 4 de Fevereiro de 2021 UTC 0
Comunicação dos vencedores
13 de Fevereiro de 2021
38 participantes
243 vídeos
10 juízes
Melhor videógrafo
Videógrafo Anthony Venitis
Aten, Grécia
Melhor editor de video
Videógrafo George Kapsalis
Aten, Grécia
Melhor cameraman
Videógrafo Fotis Kapetanakis
Thera, Grécia
Winners in other categories:
Mostrar mais informações

WEVA HuAward 2020

Inscrição
15 de Dezembro de 2020 — 15 de Janeiro de 2021 UTC 0
Escolha do Júri
16 de Janeiro — 4 de Fevereiro de 2021 UTC 0
Comunicação dos vencedores
13 de Fevereiro de 2021
16 participantes
73 vídeos
10 juízes
Melhor videógrafo
Videógrafo Palmpalm Cinematography
Budapeste, Hungria
Melhor editor de video
Videógrafo Zsófia Egyed
Budapeste, Hungria
Melhor cameraman
Videógrafo Salton Wedding Films
Budapeste, Hungria
Winners in other categories:
Mostrar mais informações

WEVA ItAward 2020

Inscrição
12 de Dezembro de 2020 — 15 de Janeiro de 2021 UTC 0
Escolha do Júri
16 de Janeiro — 4 de Fevereiro de 2021 UTC 0
Comunicação dos vencedores
13 de Fevereiro de 2021
46 participantes
389 vídeos
11 juízes
Melhor videógrafo
Videógrafo Antonio Leotta
Reggio Calabria, Itália
Melhor editor de video
Videógrafo Sergio Eblo
Lecce, Itália
Melhor cameraman
Videógrafo Sergio Eblo
Lecce, Itália
Winners in other categories:
Mostrar mais informações

WEVA LatAm Award 2020

Inscrição
18 de Dezembro de 2020 — 31 de Janeiro de 2021 UTC 0
Escolha do Júri
1 — 12 de Fevereiro de 2021 UTC 0
Comunicação dos vencedores
13 de Fevereiro de 2021
8 participantes
29 vídeos
10 juízes
Melhor videógrafo
Videógrafo Forever Wedding Films
San José, Costa Rica
Melhor editor de video
Videógrafo Forever Wedding Films
San José, Costa Rica
Winners in other categories:
Mostrar mais informações

WEVA PlAward 2020

Inscrição
17 de Dezembro de 2020 — 18 de Janeiro de 2021 UTC 0
Escolha do Júri
19 de Janeiro — 12 de Fevereiro de 2021 UTC 0
Comunicação dos vencedores
13 de Fevereiro de 2021
51 participantes
355 vídeos
9 juízes
Melhor videógrafo
Videógrafo AB Weddings
Wadowice, Polónia
Melhor editor de video
Videógrafo GENTLEMAN - Wedding Story
Rzeszów, Polónia
Melhor cameraman
Videógrafo Nano Works
Lublin, Polónia
Winners in other categories:
Mostrar mais informações

WEVA RoAward 2020

Inscrição
15 de Dezembro de 2020 — 15 de Janeiro de 2021 UTC 0
Escolha do Júri
16 — 31 de Janeiro de 2021 UTC 0
Comunicação dos vencedores
13 de Fevereiro de 2021
21 participantes
187 vídeos
11 juízes
Melhor videógrafo
Videógrafo Dima Vutcariov
Bucareste, Roménia
Melhor editor de video
Videógrafo Igor Catrinescu
Chisinau, Moldávia
Melhor cameraman
Videógrafo CSART FILM
Bacau, Roménia
Winners in other categories:
Mostrar mais informações

WEVA RuAward 2020

Inscrição
8 de Dezembro de 2020 — 15 de Janeiro de 2021 UTC 0
Escolha do Júri
16 de Janeiro — 5 de Fevereiro de 2021 UTC 0
Comunicação dos vencedores
13 de Fevereiro de 2021
72 participantes
422 vídeos
11 juízes
Melhor videógrafo
Videógrafo Viktoriya Paramonova
Moscovo, Rússia
Melhor editor de video
Videógrafo Evgeny Hollywood
Moscovo, Rússia
Melhor cameraman
Videógrafo Rustam Kurbanov
Moscovo, Rússia
Winners in other categories:
Mostrar mais informações

WEVA SEA Award 2020

Inscrição
11 de Dezembro de 2020 — 30 de Janeiro de 2021 UTC 0
Escolha do Júri
31 de Janeiro — 13 de Fevereiro de 2021 UTC 0
Comunicação dos vencedores
14 de Fevereiro de 2021
9 participantes
58 vídeos
9 juízes
Melhor videógrafo
Videógrafo Bui Huy
Cidade de Ho Chi Minh, Vietname
Melhor editor de video
Videógrafo Moving  Movie
Zhejiang, China
Melhor cameraman
Videógrafo Max  Ng Kai Lun
Johor Bahru, Malásia
Winners in other categories:
Mostrar mais informações

WEVA TrAward 2020

Inscrição
16 de Dezembro de 2020 — 31 de Janeiro de 2021 UTC 0
Escolha do Júri
1 — 6 de Fevereiro de 2021 UTC 0
Comunicação dos vencedores
13 de Fevereiro de 2021
6 participantes
18 vídeos
10 juízes
Melhor videógrafo
Videógrafo Umutcan Demir
Ancara, Turquia
Melhor editor de video
Videógrafo Orkut VPA
Ancara, Turquia
Winners in other categories:
Mostrar mais informações

WEVA UaAward 2020

Inscrição
9 de Dezembro de 2020 — 15 de Janeiro de 2021 UTC 0
Escolha do Júri
16 de Janeiro — 5 de Fevereiro de 2021 UTC 0
Comunicação dos vencedores
13 de Fevereiro de 2021
37 participantes
289 vídeos
11 juízes
Melhor editor de video
Videógrafo Oneshchak Production
Kiev, Ucrânia
Melhor cameraman
Videógrafo Golden Legend
Kalanchak, Ucrânia
Winners in other categories:
Mostrar mais informações
2019

WEVA Action RuAward 2019

Inscrição
14 de Março — 7 de Abril de 2019 UTC 0
Escolha do Júri
8 — 12 de Abril de 2019 UTC 0
Comunicação dos vencedores
15 de Abril de 2019
41 participantes
203 vídeos
1 juiz
Мобильное видео
Videógrafo Dima Raduga
Moscovo, Rússia
Музыкальное видео
Videógrafo Origami Group
Moscovo, Rússia
Рекламное видео
Videógrafo Oleg Tihoretsky
São Petersburgo, Rússia
Winners in other categories:
Mostrar mais informações

WEVA Award 2019

Inscrição
1 — 29 de Dezembro de 2019 UTC 0
Escolha do Júri
30 de Dezembro de 2019 — 1 de Fevereiro de 2020 UTC 0
Comunicação dos vencedores
2 de Fevereiro de 2020
314 participantes
1 720 vídeos
13 juízes
Melhor videógrafo
Videógrafo Marco De Nigris
Lecce, Itália
Melhor editor de video
Videógrafo Evgeny Hollywood
Moscovo, Rússia
Melhor cameraman
Videógrafo Mikhail Kohanyuk
Chernivtsi, Ucrânia
Winners in other categories:
Mostrar mais informações

WEVA Balkan Award 2019

Inscrição
15 de Novembro — 15 de Dezembro de 2019 UTC 0
Escolha do Júri
16 de Dezembro de 2019 — 19 de Janeiro de 2020 UTC 0
Comunicação dos vencedores
2 de Fevereiro de 2020
15 participantes
93 vídeos
11 juízes
Melhor videógrafo
Videógrafo Kostadin Torkov
Sófia, Bulgária
Melhor editor de video
Videógrafo Kostadin Torkov
Sófia, Bulgária
Melhor cameraman
Videógrafo Igor Catrinescu
Chisinau, Moldávia
Winners in other categories:
Mostrar mais informações

WEVA EsAward 2019

Inscrição
21 de Novembro — 21 de Dezembro de 2019 UTC 0
Escolha do Júri
22 de Dezembro de 2019 — 19 de Janeiro de 2020 UTC 0
Comunicação dos vencedores
2 de Fevereiro de 2020
24 participantes
151 vídeos
10 juízes
Melhor videógrafo
Videógrafo Alex Colom | Wedding's Art
Barcelona, Espanha
Melhor editor de video
Videógrafo La fabriqueta films
Castelló de la Plana, Espanha
Melhor cameraman
Videógrafo MR Filmmakers
Badajoz, Espanha
Winners in other categories:
Mostrar mais informações

WEVA GrAward 2019

Inscrição
1 — 15 de Dezembro de 2019 UTC 0
Escolha do Júri
16 de Dezembro de 2019 — 19 de Janeiro de 2020 UTC 0
Comunicação dos vencedores
2 de Fevereiro de 2020
25 participantes
129 vídeos
11 juízes
Melhor videógrafo
Videógrafo George Kapsalis
Aten, Grécia
Melhor editor de video
Videógrafo George Kapsalis
Aten, Grécia
Melhor cameraman
Videógrafo Vasileios Tsirakidis
Thera, Grécia
Winners in other categories:
Mostrar mais informações

WEVA ItAward 2019

Inscrição
21 de Novembro — 21 de Dezembro de 2019 UTC 0
Escolha do Júri
22 de Dezembro de 2019 — 19 de Janeiro de 2020 UTC 0
Comunicação dos vencedores
2 de Fevereiro de 2020
49 participantes
315 vídeos
10 juízes
Melhor videógrafo
Videógrafo Fabio Stanzione
Ostuni, Itália
Melhor editor de video
Videógrafo Fabio Stanzione
Ostuni, Itália
Melhor cameraman
Videógrafo Fabio Stanzione
Ostuni, Itália
Winners in other categories:
Mostrar mais informações

WEVA LatAm Award 2019

Inscrição
28 de Novembro de 2019 — 4 de Março de 2020 UTC 0
Escolha do Júri
5 — 16 de Março de 2020 UTC 0
Comunicação dos vencedores
17 de Março de 2020
12 participantes
79 vídeos
14 juízes
Melhor videógrafo
Videógrafo Felipe Idrovo
Cuenca, Equador
Melhor editor de video
Videógrafo Momentos  de Vida
Guadalajara, México
Melhor cameraman
Videógrafo Felipe Idrovo
Cuenca, Equador
Winners in other categories:
Mostrar mais informações

WEVA PlAward 2019

Inscrição
23 de Novembro — 21 de Dezembro de 2019 UTC 0
Escolha do Júri
22 de Dezembro de 2019 — 19 de Janeiro de 2020 UTC 0
Comunicação dos vencedores
2 de Fevereiro de 2020
34 participantes
224 vídeos
12 juízes
Melhor videógrafo
Videógrafo AB Weddings
Wadowice, Polónia
Melhor editor de video
Videógrafo Creative Films Studio
Lódz, Polónia
Melhor cameraman
Videógrafo AB Weddings
Wadowice, Polónia
Winners in other categories:
Mostrar mais informações

WEVA RoAward 2019

Inscrição
20 de Novembro — 20 de Dezembro de 2019 UTC 0
Escolha do Júri
21 de Dezembro de 2019 — 21 de Janeiro de 2020 UTC 0
Comunicação dos vencedores
2 de Fevereiro de 2020
28 participantes
202 vídeos
10 juízes
Melhor videógrafo
Videógrafo Rotund Perfect
Cluj-Napoca, Roménia
Melhor editor de video
Videógrafo Rotund Perfect
Cluj-Napoca, Roménia
Melhor cameraman
Videógrafo Dima Vutcariov
Bucareste, Roménia
Winners in other categories:
Mostrar mais informações

WEVA RuAward 2019

Inscrição
10 de Novembro — 27 de Dezembro de 2019 UTC 0
Escolha do Júri
28 de Dezembro de 2019 — 19 de Janeiro de 2020 UTC 0
Comunicação dos vencedores
2 de Fevereiro de 2020
108 participantes
551 vídeos
10 juízes
Melhor videógrafo
Videógrafo FIKS production
São Petersburgo, Rússia
Melhor editor de video
Videógrafo MARRY ME FILMS
Belgorod, Rússia
Melhor cameraman
Videógrafo Alexey Gerbov
Moscovo, Rússia
Winners in other categories:
Mostrar mais informações

WEVA UaAward 2019

Inscrição
13 de Novembro — 13 de Dezembro de 2019 UTC 0
Escolha do Júri
14 de Dezembro de 2019 — 19 de Janeiro de 2020 UTC 0
Comunicação dos vencedores
2 de Fevereiro de 2020
47 participantes
342 vídeos
10 juízes
Melhor videógrafo
Videógrafo Svitlo  Films
Lviv, Ucrânia
Winners in other categories:
Mostrar mais informações
2018

WEVA Award 2018

Inscrição
26 de Novembro — 26 de Dezembro de 2018 UTC 0
Escolha do Júri
27 de Dezembro de 2018 — 18 de Janeiro de 2019 UTC 0
Comunicação dos vencedores
19 de Janeiro de 2019
303 participantes
1 706 vídeos
11 juízes
Melhor videógrafo
Videógrafo Sculpting With  Time
Houston, Estados Unidos
Melhor editor de video
Videógrafo Dima Raduga
Moscovo, Rússia
Melhor cameraman
Videógrafo Alexey Gerbov
Moscovo, Rússia
Winners in other categories:
Mostrar mais informações

WEVA Balkan Award 2018

Inscrição
5 de Novembro — 5 de Dezembro de 2018 UTC 0
Escolha do Júri
6 de Dezembro de 2018 — 10 de Janeiro de 2019 UTC 0
Comunicação dos vencedores
19 de Janeiro de 2019
25 participantes
139 vídeos
12 juízes
Melhor videógrafo
Videógrafo Dima Vutcariov
Bucareste, Roménia
Melhor editor de video
Videógrafo Anthony Venitis
Aten, Grécia
Melhor cameraman
Videógrafo Dima Vutcariov
Bucareste, Roménia
Winners in other categories:
Mostrar mais informações

WEVA ByAward 2018

Inscrição
12 de Novembro — 12 de Dezembro de 2018 UTC 0
Escolha do Júri
13 de Dezembro de 2018 — 13 de Janeiro de 2019 UTC 0
Comunicação dos vencedores
19 de Janeiro de 2019
13 participantes
88 vídeos
9 juízes
Melhor videógrafo
Videógrafo Dreamwood Cinematography
Minsk, Bielorrússia
Melhor editor de video
Videógrafo Realmoment Studio
Minsk, Bielorrússia
Melhor cameraman
Videógrafo Alexey Kovalenko
Gomel, Bielorrússia
Winners in other categories:
Mostrar mais informações

WEVA EsAward 2018

Inscrição
15 de Novembro — 15 de Dezembro de 2018 UTC 0
Escolha do Júri
16 de Dezembro de 2018 — 14 de Janeiro de 2019 UTC 0
Comunicação dos vencedores
19 de Janeiro de 2019
21 participantes
126 vídeos
8 juízes
Melhor videógrafo
Videógrafo Unique Wedding
Las Palmas de Gran Canaria, Espanha
Melhor editor de video
Videógrafo Each and Every
Londres, Reino Unido
Melhor cameraman
Videógrafo Each and Every
Londres, Reino Unido
Winners in other categories:
Mostrar mais informações

WEVA ItAward 2018

Inscrição
11 de Novembro — 11 de Dezembro de 2018 UTC 0
Escolha do Júri
12 de Dezembro de 2018 — 15 de Janeiro de 2019 UTC 0
Comunicação dos vencedores
20 de Janeiro de 2019
46 participantes
297 vídeos
14 juízes
Melhor videógrafo
Videógrafo Emanuele Mura
Arezzo, Itália
Melhor editor de video
Videógrafo Valerio D’Andrassi
Roma, Itália
Melhor cameraman
Videógrafo Valerio D’Andrassi
Roma, Itália
Winners in other categories:
Mostrar mais informações

WEVA PlAward 2018

Inscrição
10 de Novembro — 10 de Dezembro de 2018 UTC 0
Escolha do Júri
11 de Dezembro de 2018 — 15 de Janeiro de 2019 UTC 0
Comunicação dos vencedores
19 de Janeiro de 2019
38 participantes
201 vídeos
11 juízes
Melhor videógrafo
Melhor editor de video
Videógrafo Damian Kaczmarek
Breslávia, Polónia
Melhor cameraman
Videógrafo GENTLEMAN - Wedding Story
Rzeszów, Polónia
Winners in other categories:
Mostrar mais informações

WEVA RoAward 2018

Inscrição
5 de Novembro — 5 de Dezembro de 2018 UTC 0
Escolha do Júri
6 de Dezembro de 2018 — 6 de Janeiro de 2019 UTC 0
Comunicação dos vencedores
19 de Janeiro de 2019
17 participantes
128 vídeos
13 juízes
Melhor videógrafo
Videógrafo Ionut Trandafir
Bucareste, Roménia
Melhor editor de video
Videógrafo Florin Mârza
Galaţi, Roménia
Melhor cameraman
Videógrafo Vasea Onel
Iaşi, Roménia
Winners in other categories:
Mostrar mais informações

WEVA RuAward 2018

Inscrição
10 de Novembro — 10 de Dezembro de 2018 UTC 0
Escolha do Júri
11 de Dezembro de 2018 — 14 de Janeiro de 2019 UTC 0
Comunicação dos vencedores
19 de Janeiro de 2019
89 participantes
448 vídeos
14 juízes
Melhor videógrafo
Videógrafo Artem Korchagin
Veliky Novgorod, Rússia
Melhor editor de video
Videógrafo Evgeny Hollywood
Moscovo, Rússia
Melhor cameraman
Videógrafo Artem Korchagin
Veliky Novgorod, Rússia
Winners in other categories:
Mostrar mais informações

WEVA UaAward 2018

Inscrição
5 de Novembro — 5 de Dezembro de 2018 UTC 0
Escolha do Júri
6 de Dezembro de 2018 — 14 de Janeiro de 2019 UTC 0
Comunicação dos vencedores
19 de Janeiro de 2019
28 participantes
192 vídeos
12 juízes
Melhor videógrafo
Videógrafo Oneshchak Production
Kiev, Ucrânia
Melhor editor de video
Videógrafo Stanislav Barachevsky
Praga, República Checa
Winners in other categories:
Mostrar mais informações
2017

WEVA Award 2017

Inscrição
4 — 30 de Dezembro de 2017 UTC 0
Escolha do Júri
3 — 26 de Janeiro de 2018 UTC 0
Comunicação dos vencedores
27 de Janeiro de 2018
189 participantes
1 092 vídeos
14 juízes
Melhor videógrafo
Videógrafo Riccardo Fasoli
Düsseldorf, Alemanha
Melhor editor de video
Videógrafo Riccardo Fasoli
Düsseldorf, Alemanha
Melhor cameraman
Videógrafo Sculpting With  Time
Houston, Estados Unidos
Winners in other categories:
Mostrar mais informações

WEVA Balkan Award 2017

Inscrição
7 — 30 de Novembro de 2017 UTC 0
Escolha do Júri
1 — 25 de Dezembro de 2017 UTC 0
Comunicação dos vencedores
26 de Dezembro de 2017
31 participantes
131 vídeos
8 juízes
Melhor videógrafo
Videógrafo Adrian Ungureanu
Ploiesti, Roménia
Melhor editor de video
Videógrafo Igor Catrinescu
Chisinau, Moldávia
Melhor cameraman
Videógrafo Dima Vutcariov
Bucareste, Roménia
Winners in other categories:
Mostrar mais informações

WEVA ByAward 2017

Inscrição
7 — 30 de Novembro de 2017 UTC 0
Escolha do Júri
1 — 25 de Dezembro de 2017 UTC 0
Comunicação dos vencedores
26 de Dezembro de 2017
14 participantes
69 vídeos
8 juízes
Melhor videógrafo
Videógrafo Indie Breeze Films
Minsk, Bielorrússia
Melhor editor de video
Videógrafo Vladimir Ermilov
Varsóvia, Polónia
Melhor cameraman
Videógrafo Dmitry Novik
Minsk, Bielorrússia
Winners in other categories:
Mostrar mais informações

WEVA ItAward 2017

Inscrição
7 — 30 de Novembro de 2017 UTC 0
Escolha do Júri
1 — 25 de Dezembro de 2017 UTC 0
Comunicação dos vencedores
26 de Dezembro de 2017
18 participantes
78 vídeos
8 juízes
Melhor videógrafo
Videógrafo Alessandro Bordoni
Los Angeles, Estados Unidos
Melhor editor de video
Videógrafo Alessandro Bordoni
Los Angeles, Estados Unidos
Melhor cameraman
Winners in other categories:
Mostrar mais informações

WEVA PlAward 2017

Inscrição
7 — 30 de Novembro de 2017 UTC 0
Escolha do Júri
1 — 25 de Dezembro de 2017 UTC 0
Comunicação dos vencedores
26 de Dezembro de 2017
20 participantes
91 vídeos
8 juízes
Melhor videógrafo
Videógrafo Obiektywni Grupa
Gdansk, Polónia
Melhor editor de video
Videógrafo Low Light Productions
Gdansk, Polónia
Melhor cameraman
Videógrafo Obiektywni Grupa
Gdansk, Polónia
Winners in other categories:
Mostrar mais informações

WEVA RuAward 2017

Inscrição
7 — 30 de Novembro de 2017 UTC 0
Escolha do Júri
1 — 25 de Dezembro de 2017 UTC 0
Comunicação dos vencedores
26 de Dezembro de 2017
54 participantes
268 vídeos
8 juízes
Melhor videógrafo
Videógrafo Fonvi Studio
Moscovo, Rússia
Melhor editor de video
Videógrafo EMOTiONS PRO
Cazã, Rússia
Melhor cameraman
Videógrafo Leonid Smith
Valência, Espanha
Winners in other categories:
Mostrar mais informações

WEVA UaAward 2017

Inscrição
7 — 30 de Novembro de 2017 UTC 0
Escolha do Júri
1 — 25 de Dezembro de 2017 UTC 0
Comunicação dos vencedores
26 de Dezembro de 2017
20 participantes
101 vídeos
8 juízes
Melhor videógrafo
Videógrafo Alex Rud
Kiev, Ucrânia
Melhor editor de video
Videógrafo Natalya Balan
Voznesens'k, Ucrânia
Melhor cameraman
Videógrafo Alex Rud
Kiev, Ucrânia
Winners in other categories:
Mostrar mais informações
2016

WEVA Award 2016

Inscrição
15 de Janeiro — 14 de Fevereiro de 2017 UTC 0
Escolha do Júri
15 de Fevereiro — 6 de Março de 2017 UTC 0
Comunicação dos vencedores
7 de Março de 2017
190 participantes
1 172 vídeos
18 juízes
Melhor videógrafo
Videógrafo Maru Films
Amsterdão, Holanda
Melhor editor de video
Videógrafo George Zorbas
Aten, Grécia
Melhor cameraman
Videógrafo Artem Korchagin
Veliky Novgorod, Rússia
Winners in other categories:
Mostrar mais informações

WEVA RuAward 2016

Inscrição
21 de Novembro — 11 de Dezembro de 2016 UTC 0
Escolha do Júri
12 de Dezembro de 2016 — 9 de Janeiro de 2017 UTC 0
Comunicação dos vencedores
10 de Janeiro de 2017
43 participantes
183 vídeos
11 juízes
Melhor videógrafo
Videógrafo Not Recent
São Petersburgo, Rússia
Melhor editor de video
Videógrafo Artem Korchagin
Veliky Novgorod, Rússia
Melhor cameraman
Videógrafo Rustam Kurbanov
Moscovo, Rússia
Winners in other categories:
Mostrar mais informações
2015

EEVA Contest 2015

Inscrição
1 de Setembro — 15 de Outubro de 2015 UTC 0
Escolha do Júri
21 de Outubro — 1 de Novembro de 2015 UTC 0
Comunicação dos vencedores
3 de Novembro de 2015
80 participantes
509 vídeos
9 juízes
Melhor videógrafo
Videógrafo Ruzal Akhmadyshev
Cazã, Rússia
Melhor editor de video
Videógrafo Mari Bushaeva
Veliky Novgorod, Rússia
Melhor cameraman
Videógrafo Jeneva Studio
Moscovo, Rússia
Winners in other categories:
Mostrar mais informações
2014

EEVA Contest 2014

Inscrição
3 de Dezembro de 2014 — 3 de Janeiro de 2015 UTC 0
Escolha do Júri
13 — 30 de Janeiro de 2015 UTC 0
Comunicação dos vencedores
31 de Janeiro de 2015
65 participantes
420 vídeos
6 juízes
Melhor cameraman
Videógrafo Yulia Vopilova
Moscovo, Rússia
Melhor editor de video
Videógrafo Artem Korchagin
Veliky Novgorod, Rússia
Melhor videógrafo
Videógrafo Artem Korchagin
Veliky Novgorod, Rússia
Winners in other categories:
Mostrar mais informações

Backstages 2014

Inscrição
1 — 15 de Setembro de 2014 UTC 0
Escolha do Júri
20 — 30 de Setembro de 2014 UTC 0
Comunicação dos vencedores
1 de Outubro de 2014
14 participantes
29 vídeos
4 juízes
Best self-backstage
Videógrafo Максим Дедков
Moscovo, Rússia
Best promo
Videógrafo GoodLife Production Studio
Moscovo, Rússia
Backstage from a show
Videógrafo Ruzal Akhmadyshev
Cazã, Rússia
Winners in other categories:
Mostrar mais informações
2013

EEVA Contest 2013

Inscrição
1 — 10 de Outubro de 2013 UTC 0
Escolha do Júri
19 de Outubro — 15 de Novembro de 2013 UTC 0
Comunicação dos vencedores
16 de Novembro de 2013
57 participantes
322 vídeos
7 juízes
Melhor videógrafo
Excluídos Art Island
Moscovo, Rússia
Melhor cameraman
Videógrafo PROSTUDIO Creative Video Agency
Varsóvia, Polónia
Melhor editor de video
Videógrafo Ruzal Akhmadyshev
Cazã, Rússia
Winners in other categories:
Mostrar mais informações
2012

EEVA Contest 2012

Inscrição
1 de Agosto — 15 de Setembro de 2012 UTC 0
Escolha do Júri
20 — 30 de Setembro de 2012 UTC 0
Comunicação dos vencedores
1 de Novembro de 2012
27 participantes
118 vídeos
12 juízes
Melhor videógrafo
Videógrafo Leoš Brabec
Praga, República Checa
Melhor editor de video
Videógrafo Yulia Vopilova
Moscovo, Rússia
Melhor cameraman
Videógrafo Никита Сурсин
Novosibirsk, Rússia
Winners in other categories:
Mostrar mais informações

EEVA CIA Contest 2012

Inscrição
1 de Agosto — 25 de Outubro de 2012 UTC 0
Escolha do Júri
26 de Novembro — 11 de Dezembro de 2012 UTC 0
Comunicação dos vencedores
12 de Dezembro de 2012
110 participantes
370 vídeos
9 juízes
Melhor videógrafo
Videógrafo Yulia Vopilova
Moscovo, Rússia
Melhor cameraman
Videógrafo Stefan Mirea
Bucareste, Roménia
Melhor editor de video
Videógrafo Студия ААА
Cheboksary, Rússia
Mostrar mais informações
2011

EEVA Contest 2011

Inscrição
1 de Novembro — 31 de Dezembro de 2011 UTC 0
Escolha do Júri
31 de Dezembro de 2011 UTC 0
Comunicação dos vencedores
31 de Dezembro de 2011
66 participantes
198 vídeos
6 juízes
Melhor videógrafo
Excluídos Antonio Domingo
Madri, Espanha
Melhor editor de video
Excluídos Avik Shanich
Samobor, Croácia
Melhor cameraman
Videógrafo PROSTUDIO Creative Video Agency
Varsóvia, Polónia
Winners in other categories:
Mostrar mais informações

EEVA RU Contest 2011

Inscrição
1 de Novembro — 15 de Dezembro de 2011 UTC 0
Escolha do Júri
1 de Dezembro de 2011 — 14 de Fevereiro de 2012 UTC 0
Comunicação dos vencedores
31 de Dezembro de 2011
62 participantes
243 vídeos
6 juízes
Melhor videógrafo
Videógrafo Pavel Trepov
Moscovo, Rússia
Melhor editor de video
Videógrafo Никита Сурсин
Novosibirsk, Rússia
Melhor cameraman
Videógrafo Pavel Trepov
Moscovo, Rússia
Mostrar mais informações